Impressum

si-shk.de ist der Onlineauftritt des in der AT-Fachverlag GmbH erscheinenden Fachmagazins Si .

Herausgeber
Alexander Holzmann
E-Mail: alexander.holzmann@holzmann-medien.de

Verlagsanschrift
AT-Fachverlag GmbH
Wilhelm-Pfitzer-Straße 28
70736 Fellbach
Telefon: +49 711 952951-0
E-Mail: at@at-fachverlag.de
Internet: www.at-fachverlag.de
Ust-Id.Nr.: DE 147831192
Handelsregister Amtsgericht Stuttgart HRB 3949

Die AT-Fachverlag GmbH ist ein Unternehmen der Holzmann Medien GmbH & Co. KG.


Verleger und vertretungsberechtigter Geschäftsführer
Alexander Holzmann
E-Mail: alexander.holzmann@holzmann-medien.de

Verlagsleiter Anzeigen - Vertrieb - Marketing
Jan Peter Kruse
Telefon: +49 8247 354-104
E-Mail: jan-peter.kruse@holzmann-medien.de

 

Redaktion

Chefredakteur (V.i.S.d. § 55 Abs. 2 RStV)
Maximilian Döller
Redaktionsbüro Bad Wörishofen
Gewerbestr. 2
86825 Bad Wörishofen
Telefon: +49 8247 354-206
E-Mail: maximilian.doeller@at-fachverlag.de

Redaktion
Michael Pecka
Telefon: +49 8247 354-207
E-Mail: michael.pecka@at-fachverlag.de

Inga Ervig
Telefon: +49 8247 354- 208
E-Mail: inga.ervig@at-fachverlag.de

Chefin vom Dienst (CvD)  
Inge Holzmann
Telefon: +49 8247 354-106
E-Mail: inge.holzmann@at-fachverlag.de



Media Service

Anzeigenleitung (verantwortlich)
Holzmann Medien GmbH & Co. KG namens und im Auftrag von AT-Fachverlag GmbH
Christine Keller
Telefon: +49 8247 354-159
E-Mail: christine.keller@at-fachverlag.de

Anzeigenverkauf
Holzmann Medien GmbH & Co. KG namens und im Auftrag von AT-Fachverlag GmbH
Raphaela Appel
Telefon: +49 8247 354-214
E-Mail: raphaela.appel@at-fachverlag.de


Auftrags-Management
Monika Raiser
Telefon: +49 711 952951-22
E-Mail: monika.raiser@at-fachverlag.de

Produktmanagement
Holzmann Medien GmbH & Co. KG namens und im Auftrag von AT-Fachverlag GmbH
Anna Gleich
Telefon: +49 8247 354-286
E-Mail: anna.gleich@at-fachverlag.de

 



 

Haftungsausschluss
Diese Website so wie die hier bereitgestellten Informationen und Inhalte wurden mit größter Sorgfalt recherchiert und nach bestem Wissen und Gewissen zusammengestellt. Dennoch können Autor, Redaktion und Verlag keine Gewähr für die Richtigkeit übernehmen. Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass Arbeitshilfen, Praxishinweise und die dazu gehörenden Daten keine Handlungsanleitung, sondern eine Erstinformation darstellen und eine fachliche und individuelle Beratung nicht ersetzen können.

Urheberrechte
© Copyright AT-Fachverlag GmbH, Fellbach. Alle Rechte vorbehalten. Text, Bilder, Grafiken, Sound, Animationen und Videos sowie deren Anordnung auf der Website der AT-Fachverlag GmbH unterliegen dem Schutz des Urheberrechts und anderer Schutzgesetze. Der Inhalt dieser Website darf nicht zu kommerziellen Zwecken kopiert, verbreitet, verändert oder Dritten zugänglich gemacht werden. Wir weisen darauf hin, dass auf den Websites enthaltene Bilder teilweise dem Urheberrecht Dritter unterliegen.

Markenzeichen
Soweit nicht anders angegeben, sind alle Markenzeichen auf dieser Website markenrechtlich zugunsten der AT-Fachverlag GmbH geschützt. Dies gilt insbesondere für Marken, Logos und Embleme.


Rechtliche Hinweise
Link zur Plattform der Europäischen Kommission
gemäß der Verordnung über Online-Streitbeilegung in Verbraucherangelegenheiten.


Internetauftritte
Die AT-Fachverlag GmbH betreibt die folgenden Internetauftritte:
a t-fachverlag.de
biophotonik.de
elektronik-informationen.de
hotelundtechnik.de
photonik.de


Die Printausgabe von "Si" wie auch die Website " www.si-shk.de " sind IVW-geprüft.

IVW Logo
-
© si-shk.de 2017 - Alle Rechte vorbehalten